返回学校首页

当前位置:首页 / 荣誉奖励 / 青教赛获奖

学校青教赛获奖教师和单位名单

2021-04-06     发布:校工会管理员    点击:284

第一届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(1995年)

一等奖:桑立新

二等奖:齐剑玲  于  加  付宗堂

三等奖:楚学丰  尹  航  王根厚  孟小红  陈会军  汤金树  李佳颖

纪念奖:张秀荣  卜长根   李  丹  王贵和  刘沛春  王燕晓    余晓燕  王翠香  徐  芃  赵  靖 苏学清  姚长利  邓军文  刘海生

组织奖:材料系科学系   探矿与采矿工程系

第二届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(1997年)

一等奖 :马连喜

二等奖 :于  加  付宗堂  杜  刚

优秀奖 :程  捷  吕建国  王根厚  齐剑玲  金  玉  隗雪燕  宿  琴

组织奖:材料科学与工程学院、人文经管学院

第三届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2000年)

一等奖:吕建国

二等奖:戚洪彬  颜丹平  李晓安

三等奖:褚宝增  王根厚  张飞宇  谷春燕  郝  举  郝会颖  万晓娅

优秀奖:范  洪  沈  文  樊运晓  曹守连  张建平  段  岩   王燕晓  黄礼洁  王树理  邹世享  吴  飞   田淑芳  张金国  

组织奖:工程技术学院

第四届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2003年)

一等奖:颜丹平

二等奖:高  平、郝  举、隗雪燕

三等奖:董雪玲、吴  飞、戚洪彬、谷春燕、刘  伟

最佳综合奖:郝  举

最佳教案奖:董雪玲

最佳演示奖:高  平

最佳印象奖:陈津梁

优秀组织奖:人文经管学院、材料科学与工程学院

第五届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2005年)

一等奖:戚洪彬

二等奖:郝会颖、赵志丹、周辉峰

三等奖:詹  骞、杨义勇、黄光东、周春蕙、马洪云

优秀奖:陈家玮、万晓娅、赵琳琳、谷春燕、张凤麟、刘艳改、朱  蔓、李淑慧、张  锐、王燕晓、何江涛、阕建华、张焕香、陈津梁、郭  颖、

肖  奕、马  凯、王丽娟、段  岩、郭建平、邹长春

教案奖:赵琳琳、张凤麟、陈家玮

演示奖:陈津梁

组织奖:材料科学与工程学院、外语系、人文经管学院、信息工程学院

第六届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2009年)

一等奖:戚洪彬

二等奖:陈家玮  董雪玲  郭  颖

三等奖:耿凤杰  樊运晓  刘  豪  李  立  吕长春

优秀奖:李红谊   刁明光   詹  骞   韦  磊   韩  菲  张之俊  柏浪涛  李胜利  崔  建  徐柯健 钱铭杰  郑勋烨  王鹤立

优秀教案奖:董雪玲  戚洪彬  陈家玮  郭  颖  耿凤杰

最佳教学演示奖:戚洪彬

最佳板书奖:陈家玮

优秀组织奖:人文经管学院  地信学院  能源学院

第七届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2010年)

一等奖:郝会颖

二等奖:郭  颖  廉海荣  罗万静

三等奖:许秀妍  纪爱梅  谭茂金  张  静  刁明光  董雪玲

优秀奖: 韦  磊  车  伟  李宗烈  周春蕙  陈春丽  景秀春    曾卫华  钱铭杰  周东升  陈黎琴 刘若鹏  方  伟

优秀教案奖:郝会颖  纪爱梅  郭  颖  

最佳教学演示奖:郝会颖

最佳板书奖:罗万静

优秀组织奖:工程技术学院  土地科学技术学院  思想政治教育学院

第八届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2012年)

一等奖:赵俊芳

二等奖:刘小学  高  禄  鹿  旸

三等奖:陶  塑  罗万静  范  洪  葛建平  张  静  裴晶晶

优秀奖:王硕亮  詹  骞  张启升  关翔宇  韩  峰  季晓慧  景秀春  崔卫华  王金满  任  鑫  卢  琪  艾尼瓦尔

优秀教案奖:高  禄  葛建平  

最佳教学演示奖:赵俊芳

最佳板书奖:赵俊芳

优秀组织奖:数理学院  思想政治教育学院  体育部

第九届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2014年)

一等奖:耿凤杰

二等奖:高  禄  李  耿  鹿  旸

三等奖:芦  俊  裴晶晶  李红谊  王硕亮  李占玲  吴怀春

优秀奖:席党鹏  谢晴晴  杨宗锋  明冬萍  张  华  柳振江  张建军  孙鲁平  韩  峰  刘武根  乾增珍  王  丹    李  丹

优秀教案奖:高 禄

最佳教学演示奖:耿凤杰

最佳板书奖:高  禄

优秀组织奖:珠宝学院、信息工程学院、工程技术学院

第十届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2016年)

理工组

一等奖:张启升

二等奖:杨宗锋  裴晶晶

三等奖:车  伟  刘传平  李大鹏

优秀奖:刘国峰  李  娜  杨红磊  吴怀春  陶  树  章永梅     韩  峰

优秀教案奖:杨宗锋

最佳教学演示奖:张启升

最佳板书奖:杨宗锋

优秀组织奖:工程技术学院

综合组

一等奖:刘煊赫  

二等奖:李  耿  张育王  

三等奖:于  洋  张庆华  高 禄

优秀奖:陶  塑  葛建平  谢苗苗 

优秀教案奖:李  耿  高  禄 

最佳教学演示奖:刘煊赫  

最佳板书奖:张育王

优秀组织奖:数理学院

第十一届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2018年)

理工组

一等奖:杨宗锋

二等奖:王  琳  胡  腾

三等奖:干  微  李开开  姚  硕

优秀奖:兰晓东  孙鲁平  李  涤  李大鹏  张春晓    高  冰   康嘉杰

优秀教案奖:杨宗锋

最佳教学演示奖:干  微

最佳板书奖:杨宗锋

优秀组织奖:地球科学与资源学院

综合组

一等奖:范玉双

二等奖:张之俊  董敬敬

三等奖:于  洋  张建军  赵轩立

优秀奖:刘  芳  许  博  李华姣

优秀教案奖:范玉双

最佳教学演示奖:张之俊

最佳板书奖:于  洋

优秀组织奖:数理学院

第十二届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2020年)

一等奖

理工组:由雪莲 ;  综合组:杨越峰

二等奖

理工组:姚  硕  胡  腾 ; 综合组:李华姣  刘煊赫

三等奖

理工组:许争鸣  张楚岩  王  琳 ; 综合组:李文博  何  魁  王安琪

优秀奖

理工组:程  骋  李传辉  阮  壮  杨国香  王  伟   高  冰  干  微  李  松  章永梅

综合组:杨  谨  谢苗苗  刘函池

优秀教案奖

理工组:姚  硕 ;综合组:刘煊赫

最佳教学演示奖

理工组:由雪莲 ;综合组:杨越峰

最佳教学反思奖

理工组:许争鸣 ;综合组:李华姣

最佳板书奖

理工组:王  伟 ;综合组:李华姣

优秀组织奖

数理学院  经济管理学院

第十三届青年教师教学基本功比赛获奖青年教师和单位(2022年)

理科组:

一等奖:许  博  孟  俊

二等奖:许  栩  董敬敬  黄昊翀

三等奖:成媛媛  张  里  李  琰  赵晓波

优秀奖:兰晓东  赵  洁 尹曜田  王   伟  翟德高

最佳教案奖:许  博

最佳教学展示奖:黄昊翀

最佳教学反思奖:兰晓东

工科组:

一等奖:许争鸣  李传辉

二等奖:孙辰晨  管  青  刘晓博 

三等奖:程  骋   张  佳  张  娜   周  熠 

优秀奖:凌  雪  张楚岩  李顺利  孟  雅  王丹丹   张宝刚

最佳教案奖:许争鸣

最佳教学展示奖:许争鸣

最佳教学反思奖:张  佳

文科组:

一等奖:邵  玲

二等奖:孟翊洁

三等奖:于  洋 高湘昀

优秀奖:冯天天 田英杰 谢苗苗 张晋 刘畅

最佳教案奖:邵  玲

最佳教学展示奖:孟翊洁

最佳教学反思奖:邵  玲

优秀组织奖:

经济管理学院、体育部、工程技术学院